Championnat Provincial 2013 de la Province du Luxembourg

  • Schmit-Cylny

    Demie-finale Epée Hommes Seniors: Philippe Schmit (CREA) VS David Cylny (CEG) / score final: 7-15
  • Cylny-Ferot-1

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Cylny-Ferot-2

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • cylny-Ferot-3

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Cylny-Ferot-4

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Cylny-Ferot-5

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Cylny-Ferot-6

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Cylny-Ferot-7

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Cylny-Ferot-8

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Cylny-Ferot-9

    Finale Epée Hommes Seniors: David Cylny (CEG) VS François-Xavier Ferot (CEG) / score final: 9-15
  • Podium-provincial-2013-EHS

    Podium Provincial du Luxembourg 2013, Epée Seniors Hommes: 1. FEROT François-Xavier (BEL, CE Gaumais) 2. CYLNY David (BEL, CE Gaumais) 3. SLAGMUYLDER Quentin (BEL, CRE Arlon)
  • CPSolédhie-Hugo

    Solhédie SIMON (CEG) contre Hugo BALON (CEG). Arbitrage: Maître MARX.
  • Prépararation Champ Prov Solédhie-Karl

    Solhédie SIMON (CEG) et Karl (CEG): l'entraide est primordiale au CE Gaumais ;-)
  • CPSolédhie-Régis

    Solhédie SIMON (CEG) cède sa place à Régis KAUTEN (CEG)
  • podium-provincial-2013-EDC

    épée cadet fille 1. Henkinet Amélie (CE Gaumais) 2. Ansiaux Charlotte (CRE Arlon) 3. Renard Stéphanie (CRE Arlon)
  • podium-provincial-2013-EDJ

    épée junior dame 1. Sinimale Kiran (CE Gaumais) 2. Jacquemain Caroline (CE Gaumais)
  • podium-provincial-2013-EDM

    épée minime fille 1. Pedro Sousa Rafaela (CRE Arlon) 2. Henkinet Amélie (CE Gaumais) 3. Bodlet Lucie (CE Gaumais)
  • podium-provincial-2013-EHC

    épée cadet homme 1. Noël Guillaume (CRE Arlon) 2. Rappe Bastien (CRE Arlon) 3. Peignois Sébastien (CE Gaumais)
  • Podium-provincial-2013-EHM

    épée minime homme 1. Colot Martin (CRE Arlon) 2. Pinpin Jean Malo (CRE Arlon) 3. Bourdon Nicolas (CE Gaumais)
  • podium-provincial-2013-EMP

    épée pupille mixte 1. Bodlet Lucie (CE Gaumais) 2. Balon Hugo (CE Gaumais) 3. Pinpin Henri (CRE Arlon)
  • podium-provincial-2013-FHS

    senior homme 1. Dupont Quentin (CRE Arlon) 2. Ferot François Xavier (CE Gaumais) 3. Schmit Philippe (CRE Arlon)